Как мне лучше это сделать, чтобы на двоих детей все делилось поровну?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. У моего бывшего гражданского мужа гражданская жена подала на алименты 50% от прожиточного минимума, ребёнок на него не записан, я тоже теперь хочу подать на алименты, ребёнок на него тоже не записан. Как мне лучше это сделать, чтобы на двоих детей все делилось поровну?
Доброго времени суток!
Не совсем понятен вопрос.
Запись об отце отсутствует в Свидетельствах о рождении детей?
Можете написать мне в чат или выбрать любого другого юриста на сайте.
Сначала отцовство или добровольно в ЗАГС или по суду:
«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 23.11.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.