Здравствуйте Мы снимаем квартиру и на данный момент собираемся съезжать При въезде вносили залог Но при этом

Здравствуйте

Мы снимаем квартиру и на данный момент собираемся съезжать

При въезде вносили залог

Но при этом договора аренды не было

Хотя хозяин квартиры говорил что обязательно сделает в итоге так и не видели договор в глаза

Кроме хозяина в квартире не было посторонних людей

И когда прошлые жильцы съезжали он так же присутствовал один

На момент нашего выезда он собрался привести с собой свою мать хотя в глаза мы ее ни разу не видели

Теперь переживаем что они могут на нас повесить какие либо потертости и поломки вещей

Хотя при въезде мы их уже видели

И переживаем что они могут не вернуть залог по своей прихоти

Подскажите что делать в данной ситуации

, Екатерина, г. Владивосток
Марик Погосян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы снимали квартиру, фотографировали в день въезда?

где зафиксирована дата въезда

Вам необходимо заключить договор и прописать все, что необходимо, если хозяин квартиры не желает этого дела и вы ему не доверяете, то можете сами составить данный договор, или же попросить о его составлении юриста

для составления договора я смогу Вам помочь, но при условии, если хозяин квартиры будет согласен подписать его после его проверки, чтобы все было им удовлетворено

если же данный договор его не удовлетворить, можно будет дополнить или убрать пункты, но не во вред Вам самим