Здравствуйте подскажите пожалуйста смогу ли я поступить учиться в школу полиции

, Илья, г. Москва
Елена Голубева
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

Можно поступить учиться в школу полиции, но есть определённые условия и требования.

Некоторые из них:

Абитуриенты должны быть не старше 25 лет.

Гражданство РФ и постоянное проживание на территории того субъекта страны, в котором находится выбранный вуз. Иностранные граждане могут поступить, если у страны, из которой они приехали, есть специальная договоренность с МВД РФ.

Образование. Для поступления в вуз МВД необходимо иметь полное среднее (11 классов) или среднее профессиональное образование (техникум, колледж).

Медицинские противопоказания. Обязательным требованием является отсутствие у абитуриента медицинских противопоказаний.

Вступительные испытания. Программы лучше проверять на сайте учебного заведения.

Проверка физической подготовки. Юноши должны подтянуться не менее 4 раз, пробежать 100 метров и 1 км за определённое время.

Психологическое тестирование.

Отметка +