Здравствуйте, мою дочь отчислили из техникума перед дипломом из за того, что она пропустила 3 дня
Здравствуйте, мою дочь отчислили из техникума перед дипломом из за того, что она пропустила 3 дня производственной практики, в результате не допустили на преддипломную практику, уговорили написать заявление на отчисление, а меня поставили уже перед фактом, что можно сделать в этой ситуации?
Обжаловать в Рособрнадзор РФ и региона, учредителю колледжа.
Академическая задолженность ликвидируется в течении года, кроме того если несовершеннолетний ребёнок, то тогда согласие родителя.
Бюджет или внебюджет обучается?
Могли бы предложить академический отпуск для погашения задолженности, если не допустили к преддипломной практике.
Академические права обучающихся закреплены в ст. 34 ФЗ 273.
Закажите справку о периоде обучения, в ней Вы увидите какие дисциплины зачтены.