М и разницу положить на счет в банке или опека не разрешит такую сделку?

Здравствуйте! Год назад была куплена 1 комн.квартира и была выделена доля несовершеннолетниму ребёнку

Из 30 кв. м , ребёнку 23кв. м, а 7 кв. выделила на себя. Сейчас сложилась ситуация так, что необходимо продать данный вид жительства, могу ли я продать квартиру, в случае если я ребенку выделю долю в своей 2-х комнатной квартире (собственник я и муж по 1/2, по квадратам 43.6,) могу ли я ему выделить 21,8 кв. м и разницу положить на счет в банке или опека не разрешит такую сделку?

, Светлана, г. Челябинск

Здравствуйте.

опека не разрешит такую сделку?

 В принципе опека должна дать согласие на такую сделку, так как сама сделка совершается к выгоде несовершенолтенего.

Если они откажут, вы можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".