Но у нас есть возможность купить авто, согласится ли опека?
Здравствуйте. Написали заявление о соглашении снятия денег унаследованных несовершеннолетних на нужды: ремонт ко наты и ноутбук. Можно ли отозвать заявление и написать новое: на покупку автомобиля. На первое заявление уже пришёл ответ, можно снять. Но у нас есть возможность купить авто, согласится ли опека?
Органы опеки оценивают, соответствует ли договор интересам ребёнка. Разрешение на расходование средств можно получить, только если специалисты убедятся, что имущественные права ребёнка не будут ущемлены и деньги будут использованы в его интересах.
Есть возможность оформить автомобиль на Ребенка
также будет учитываться наличия еще одного автомобиля, если он имеется, могут отказать
Здравствуйте. Да, вы можете отозвать ранее поданное заявление и подать новое с изменённой целью использования средств. Однако, стоит учитывать, что решение об одобрении использования унаследованных средств несовершеннолетнего принимает орган опеки и попечительства, и они могут оценивать целесообразность и необходимость каждой конкретной покупки.
При подаче нового заявления на покупку автомобиля важно обосновать, как эта покупка будет соответствовать интересам и нуждам несовершеннолетнего. Например, если автомобиль необходим для обеспечения безопасности и удобства перемещения ребёнка (например, для поездок в школу, на медицинские процедуры и т.д.), это может повысить шансы на одобрение.