Здравствуйте, Андрей!
Согласно статье 142 Трудового кодекса Российской Федерации, если заработная плата не выплачена в срок более 15 дней, работник имеет право приостановить работу до момента выплаты задолженности.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Это право не распространяется на работников, занятых в определённых сферах, таких как органы и организации Вооружённых Сил, правоохранительные органы, аварийно-спасательные службы и другие, указанные в законодательстве.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.