Должны ли родители выплачивать долг сына

Мой брат взял кредит в банке, около 400 тысяч, сейчас не платит, прописан у родителей и проживает с ними ,на одной земле стоит два дома, земля и дом оформлены на отца. Может ли суд обязать выплачивать долг брата родителей или взыскать имущество?

, Наталья, г. Томск

Нет, на родственников кредитные обязательства не переходят (исключение, при принятии наследства). Обращение взыскания на имущества может быть только на ту часть которая ему принадлежит на праве собственности.