Здравствуйте если соседский кабель идёт через мой двор где я не могу загнать ни технику ни чего так как он через мой двор проходит и весит низко
Добрый вечер! Если это провод, который непосредственно питает соседний дом, то обратитесь к соседу, чтобы провод подняли на опоры. Если это кабель, который идет от ЛЭП, то нужно обращаться в электросеть ( в организацию, на чьем балансе находится ЛЭП, требовать установки таким образом, чтобы не было препятствий в пользовании Вашем участком. Не примут определенные действия — обращайтесь в суд в порядке ст.304 ГК РФ -
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Необходимые документы, жалобы, документы для суда Вы можете заказать в чате в порядке платной услуги.