Здравствуйте подскажите пожалуйста забирают на военные сборы прошёл медкомиссию в военкомате дали повестку

Здравствуйте подскажите пожалуйста забирают на военные сборы прошёл медкомиссию в военкомате дали повестку за месяц раньше до сборов и забрали военный билет под расписку сказали что военный билет отдадут когда я приду по повестке в назначенный день и время . законно ли это?

, Алексей, г. Братск
Алексей Борток
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей! Изымать военный билет не имели право. Военный билет является документом воинского учета, который хранится у гражданина. Вы вправе обжаловать действия военного комиссариата в прокуратуру.