Здравствуйте!
Был лишен водительких прав, срок лишения вышел,
К сожалению, возврат водительских прав будет осуществляться в Вашем случае по общим правилам ввиду того, что срок лишения вышел.
Согласно ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ исполнение наказания в Вашем случае началось с момента заявления о факте утраты водительских прав.
В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы,… в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
ч. 4 ст. 32.6.1 КоАП РФ предусмотрены условия, при которых возврат водительских прав осуществляется без сдачи экзамена и прохождения медицинского освидетельствования.
Исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, в отношении лица, указанного в части 1 настоящей статьи, прекращается, а водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у такого лица, возвращаются ему без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством
Однако, в нем предусмотрены основания лишь при исполнении постановления, а не в том случае, если исполнение постановления уже завершено, о чем Вы указываете в вопросе, говоря о том, что срок лишения вышел. В целом, ст. 32.6.1 КоАП РФ предписывается только лишь порядок исполнения для лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы.
В Вашем случае исполнение наказания, к сожалению, уже завершено и Вам будет необходимо осуществлять возврат водительских прав в общем порядке с проверкой знания Правил дорожного движения и медицинским освидетельствованием согласно требований Постановления Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами».
По доверенности сдать экзамены и пройти медицинское обследование нельзя, только лично.