Имеет ли муж право на выплаты после смерти моего сына
Здравствуйте. Япроживаю с мужем в законном браке. У меня есть совершенно летний сын, который погиб на СВО. Муж не является отцом моего сына, сын жил с бабушкой. Имеет ли муж право на выплаты после смерти моего сына.
Здравствуйте!
Если муж через суд докажет, что он содержал и воспитывал пасынка не менее 5 лет до его 18-летия, то есть муж был фактическим воспитателем, он сможет получить долю от выплат.
• Муж не имеет права на выплаты после смерти вашего сына, так как не является его отцом.
• Выплаты положены биологическим родителям или законным представителям ребёнка.
• Если есть вопросы по конкретным выплатам, лучше обратиться в органы соцзащиты или юридическую консультацию для уточнения.
Если нужна помощь с оформлением документов или обращением за выплатами — обращайтесь.