На контакт сестра не идет, смеется, что ничего с микродолей сделать нельзя, а пенсионерка должна оплачивать счета, при этом счета не предоставляет
Добрый день.
По наследству пенсионер получил микродолю в квартире (1/12). Сестра (не пенсионер) владеет остальной частью (квартира 3х комнатная). На контакт сестра не идет, смеется, что ничего с микродолей сделать нельзя, а пенсионерка должна оплачивать счета, при этом счета не предоставляет. Грозит через 3 года все отнять за неуплату счетов.
Что нужно делать?
, Марина, г. Москва
Артём Коротков
пенсионерка должна платить за коммунальные услуги по своей доле, но при этом имеет право требовать от сестры предоставления счетов и защиты своих прав как собственника. Лишение доли за неуплату без судебного решения невозможно