По первому постановлению 12 месяцев, по второму 18 месяцев, по третьему 12 месяцев

Добрый день. Идет процесс лишения прав на вождение. Было 3 суда, есть 3 постановления. По первому постановлению 12 месяцев, по второму 18 месяцев, по третьему 12 месяцев. На первых из двух постановлениях появился статус срок лишения управления ТС прерван. Что это значит? На сколько лишили?

, Алла, г. Ангарск

Здравствуйте! Статус «срок лишения управления ТС прерван» означает, что срок не идет с момента вступления постановления в силу до момента фактической сдачи водительского удостоверения или подачи заявления о его утрате, если оно не было сдано. По вашей ситуации лишение будет считаться по каждому постановлению отдельно, но если они вступили в силу в разное время и удостоверение не сдавалось, сроки могут идти не одновременно, а последовательно, поэтому общее время может быть больше суммы всех сроков. С Уважением! Если будут дополнительные вопросы, пишите в лс.