Добрый день.В деревне несёт ли собственник ответственность за прилегающую территорию 10 м за забором.С
Добрый день...В деревне несёт ли собственник ответственность за прилегающую территорию 10 м за забором..С большого дерева сыплются ветки ..Дерево за моим забором .Если ветка с дерева попадет кому либо в глаз, я несу уголовную или административную ответственность?
Уточнение от клиента
Ярославская область
, Ирина, г. Ярославль
Лев Мараховский
По расстоянию 10 метров и кто обязан следить за состоянием деревьев нужно уточнить. Ищите эти сведения в правилах благоустройства вашего муниципального района, там устанавливается территория, которую должны обслуживать собственники и прописано что они должны делать. Обязанность по уходу за деревьями должна быть возложена на администрацию
Спасибо вам большое