Могу ли я, как бабушка отвести свою 13 летнюю внучку на концерт макана в москве, если есть восростной предел, только с16 лет?
Здравствуйте, Ирина!
Данные правоотношения регулируются Федеральным законом от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», ребенок в возрасте 13 лет не может самостоятельно посещать мероприятия 16+.
Однако, норма закона предоставляет возможность посещения концерта в сопровождении родителей либо иных законных представителей, которые будут нести ответственность за ребенка и обеспечат его безопасность.
При этом, в некоторых случаях, организаторы могут разрешить посещение мероприятия, путем предоставления письменного согласия от одного или обоих родителей или законных представителей ребенка.
Для того чтобы на концерте 16+ для 13-летнего ребенка было возможно необходимо обратиться к организаторам мероприятия и узнать, допустимо ли присутствие детей на данном концерте. Возможность посещения концерта без родителей, но с письменным согласием. Без родителей, но в сопровождение бабушки, покупка билета требуется ли?
Таким образом, советую связаться с организатором мероприятия и узнать у него напрямую, что к чему. Обычно написать ему можно либо по контактам с официального сайта продаж, либо в социальных сетях события, например, в группе в VK.