Здравствуйте, проконсультируйте по оформлению досудебной претензии на компанию, я заказчик ИП на компанию ООО, претензия готова, хочу что бы оценил юрист и дал совет
Здравствуйте, проконсультируйте по оформлению досудебной претензии на компанию, я заказчик ИП на компанию ООО, претензия готова, хочу что бы оценил юрист и дал совет. если дойдет до суда возможно сотрудничество.
- Претензия.docx
- скриншоты к претензии.docx
- Договор_физ_лица_част_предоплата_339_docx.pdf
Здравствуйте, Диана!
Форму претензии рекомендуем выбрать письменную, чтобы ее можно было направить контрагенту и получить доказательства ее получения. Этот документ понадобится вам для того, чтобы подтвердить соблюдение досудебного порядка урегулирования спора. Такой порядок иногда обязателен, если вам потребуется обратиться в суд.
Согласно ч. 5 ст. 4 АПК РФ,
5. Гражданско-правовые споры о взыскании денежных средств по требованиям, возникшим из договоров, других сделок, вследствие неосновательного обогащения, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом или договором.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Здравствуйте, Диана!
В данном разделе куда вы обратились недоступна опция «изучение документов».
Оформите вопрос с указанной опцией, либо выберите юриста и договоритесь с ним об оценке вашей подготовленной претензии на платной основе.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Диана Риясовна, добрый вечер!
1. Благодарю за обращение на сайт правовед. Каждое обращение является очень ценным.
2. В существующей претензии имеются недостатки. Например, в претензии указано, что Поставка товара должна быть осуществлена в течение 40 (сорока) Рабочих дней после получения предоплаты в размере 48% (сорок восемь процентов) от суммы настоящего договора, между тем в договоре указано 95 % от суммы. Соответственно, просрочка поставки товара может не возникнуть.
3. В рамках бесплатной консультации можно указать на этот недостаток, однако, все остальное может быть разобрано в рамках платной консультации в чате.
Пишите — всегда рад помочь, ответить на ваши вопросы, а при необходимости составить необходимые документы. Успехов вам в защите прав и законных интересов. Заранее спасибо за ваш выбор и доверие.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович