Здравствуйте могу ли я подать документы на выплаты по месту своего проживания а не по месту захоронения мужа?
Здравствуйте Марина.
Нет, подать документы на выплаты по месту проживания, а не по месту захоронения мужа, нельзя.
С 1 января 2025 года при определении размера пособия на погребение учитывается последнее место жительства умершего, а если оно отсутствует — место государственной регистрации смерти.
Заявление на получение пособия можно подать только в территориальное отделение Социального фонда России (СФР), при личном обращении — в отделение по месту проживания заявителя.
Подать заявление можно лично или в электронной форме через портал «Госуслуги». Важно сделать это не позднее 6 месяцев с даты государственной регистрации смерти.
Доброе время суток!
Недостаточно информации для корректной консультации.
Можете обратиться к любому юристу сайта, можете также мне написать в чат для уточнения.