Если признают погибшим какие выплаты мне пологаются?
Добрый день. Муж пропал без вести на СВО пол года назад. Если признают погибшим какие выплаты мне пологаются? Спасибо.
Здравствуйте Светлана.Семьям погибших на СВО военнослужащих положено большое количество льгот и видов материальной помощи. Самая крупная выплата — пять миллионов рублей, перечисляется единовременно. Чтобы жена военнослужащего получила пенсионные выплаты за мужа, нужно доказать иждивение и нетрудоспособность пережившей супруги в момент кончины супруга. Работающие овдовевшие пенсионерки претендовать на пенсионные выплаты за супруга не вправе.
Здравствуйте, Светлана!
Признать погибшим можно в судебном порядке по вашему заявлению.
Выплата положена будет 5млн рублей + страховка, + региональные выплаты (в каждом регионе свой размер).
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.