Документы находятся на удтверждении в ЦВВК в муж пока лежит в ГВВ 3 при переводе его с Бурденко в ГВВ мужу

Здравствуйте 16.04.2025 года мужу в филиале Бурденко г. Москва провели ВВК на категорию годности по ее результатам поставили категорию Д списали по инсульту. Документы находятся на удтверждении в ЦВВК в муж пока лежит в ГВВ 3 при переводе его с Бурденко в ГВВ мужу выписали ВПД но есть один нюанс и в госпитале это знают муж сам не ходит передвигается в инвалидной коляске. Вопрос как написать рапорт на увольнение и отправить его вместе остальными документами в часть дистанционно

, Клиент, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Рапорт на увольнение военнослужащего по состоянию здоровья составляют в свободной форме. К нему прилагают документы, подтверждающие факт ухудшения здоровья.

В рапорте необходимо указать:

Реквизиты органа, в который подают документы, и данные должностного лица, к которому обращён рапорт.
Персональные данные увольняемого: фамилию, имя и отчество, дату рождения, воинское звание и служебную должность.
Причину увольнения, например «по состоянию здоровья», со ссылками на законодательные нормы (приказы, постановления, указы, статьи законов).
Номер и дату контракта.
Данные о наличии закреплённой за военным жилплощади или потребности в ипотечном кредитовании.
Решение о согласии или отказе от расчёта за выслугу лет.
Адрес и другие реквизиты военного комиссариата, в который необходимо направить личное дело увольняемого со всеми приложениями.
Опись прилагаемых документов.
Увольнение со службы по состоянию здоровья допускается только на основании выводов военно-врачебной комиссии.
Оцените ответ

Татьяна Сазонова
Юрист, г. Саратов

Доброе время суток!

Отправить можно как через Почту РФ в бумажном виде, так и электронное письмо.

Пока он в госпитале начальник госпиталя имеет право подписать вместо нотариуса доверенность, которая Вам позволит представлять его интересы везде, в том числе и на почте(отправлять-получать письма).

Не совсем понятно, Вы не рядом с ним сейчас?