Если я погашу долг частично, будет ли это влиять на снятие торгов или процесс уже запущен?

Добрый день. Пристав арестовал квартиру, жилье не единственное, выставили на торги, квартира стоит 3200000 по оценке. Долг 10650. С расходами 12000. Домой описывать имущество ни кто не приходил. Все сделано заочно без меня. Имущества соразмерное долгу ни кто не искал и не пытался. Есть ли нарушения в работе пристава? Если я погашу долг частично, будет ли это влиять на снятие торгов или процесс уже запущен? Спасибо.

, Олеся, г. Петрозаводск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!