Не встал на военный учет при получение гражданства рф, выехать в третью страну сегодня по приезду, таможенный
Не встал на военный учет при получение гражданства рф, выехать в третью страну сегодня по приезду, таможенный работник сказал, что если в течение месяца не встану на учет лишат гражданства, это правда ?
Здравствуйте, Антон.
Есть риск прекращения гражданства в связи с внесением изменений в статью 22 ФЗ О гражданстве РФ.
В случае принятия решения о прекращении гражданства вправе го оспорить в судебном порядке на основании статьи 3 ФЗ О гражданстве РФ о действии законодательства о гражданстве во времени если он получил гражданство до 08.08.2024.
Надо отправить заявление о принятии на воинский учет через Госуслуги и лично в военкомат для этой цели обратится.
Плюс еще до 22 ноября 2024 года нужно принять присягу гражданина РФ, возможно это тоже упущено при получении гражданства. Пишите в чат
Попробуйте забрать сейчас, если не получится. Обратитесь к руководству. Думаю там решат этот вопрос. Удачи!