Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности достаточно подать от моего имени или всем соответчикам надо его подавать
Здравствуйте. На меня и моих родственников подали в суд о взыскании коммунальных платежей за электроэнергию, долгам больше трех лет. Ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности достаточно подать от моего имени или всем соответчикам надо его подавать
Если иск подан на Вас и ваших родственников как на соответчиков, то достаточно подать одно ходатайство о применении срока исковой давности от вашего имени. Суд обязан рассмотреть этот вопрос в отношении всех соответчиков, поскольку срок давности — это материально-правовое основание для отказа в иске (ст. 196-199 ГК РФ).
Однако, если другие ответчики хотят заявить дополнительные возражения (например, о сумме долга), им лучше подать отдельные ходатайства.
Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2021 году я купил квартиру А. Документы все были проверены, уверен, что сделка прошла юридически чисто. Мой продавец на вырученные деньги в тот же день по альтернативной сделке купил квартиру Б (больше по площади и с приминением ипотечных средств) у граждан, постоянно проживающих заграницей. Договора юридически между собой не связаны, но связаны способом оплаты (аккредитив). Прошло около 5 лет. В случае, если продавцы квартиры Б попытаются оспорить их договор с продавцами квартиры А по ст 177, могут ли меня привлечь к такому иску в качестве ответчика или третьего лица?
Создает ли успешное оспаривание сделки по квартире Б (по ст. 177) риски для изъятия моей квартиры А? Насколько защищает мой статус добросовестного приобретателя и истекший срок исковой давности?
И могут ли вообще выиграть иск по ст 177 продавцы квартиры Б, учитывая, сто их было 3-ое молодых собственников, они активно участвовали в сделке, отчитались о получении средств и приезжали из-за границы для исправления документов в разгар сделки?
, вопрос №4853249, Илья, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуации мы с парением не расписаны у меня есть от него ребенок ,в сведетельстве только отчество его ,он находиться на СВО. Есть ДНК тест .Что делать и как можно подать на пособия или выплаты , через суд или ЗАГС ?
, вопрос №4853269, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой дедушка получил 3-х комнатную квартиру в новом доме 2019 году после того как снесли Барак (аварийный дом где у него была 3-х комнатная квартира), в начале января, в апреле 2019 года он умер и я вступил в наследство и получил 1-комнатную квартиру
Не знаю как но соседка (риелтор), заключила с ним какое-то соглашение или факт дарения и обменяла у него свою 1-комнатную на его 3-х комнатную и в добавок купила мебель в его квартиру
Когда дедушка умер она забрала документы с морга, и выписку с морга о причине смерти, передала мне только свидетельство о смерти
Сам недавно только узнал всю картину, потому что с дедушкой общение не поддерживал, что я могу сделать в такой ситуации, могу ли как то оспорить или срок исковой давности уже прошел
Она не родственник, не доверительное лицо просто чужой человек которому почему то дали документы даже с морга
, вопрос №4852259, Клиент Минуллина, г. Чебоксары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.