Соседка по даче продала свой участок(нас с ней делит рабица) далжна ли она перед продажей предложить нам первым выкуп земли?
Здравствуйте! Соседка по даче продала свой участок(нас с ней делит рабица) далжна ли она перед продажей предложить нам первым выкуп земли? Мы были готовы его преобрести
, Маргарита, г. Ярославль
Марина Смирнова
Добрый вечер! Если каждый участок — самостоятельный объект недвижимости ( в каждого свой кадастровый номер, не долевая собственность), то такой обязанности у собственника соседнего участка нет — сообщать о о продаже собственникам соседнего участка, то есть, вам.