А долг всё равно меньше не становится
У меня большая задолженность по алиментам. С пенсии по инвалидности 2 группа высчитывают 70%. А долг всё равно меньше не становится. Что делать???
Добрый вечер! Вы можете в порядке ст.119 СК РФ подать в суд заявление об изменении размера алиментов:
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Однако, если долг Вы выплачиваете по решения суда, то его нужно будет выплатить.
Почему у Вас образовался долг? Вы какое-то время не оплачивали алименты? Или сумма алиментов превышает Ваш доход?