Подскажите пожалуйста, как составить отзыв на согласие передачи данных 3 лицам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как составить отзыв на согласие передачи данных 3 лицам? Есть ли у вас такая услуга?

, Наталия, г. Вологда
Юлия Александрычева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия!

Если вы ранее дали согласие на передачу персональных данных третьим лицам, но теперь хотите отозвать это согласие, вы имеете на это полное законное право в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ О персональных данных.

 Статья 9, часть 2 этого закона:

Субъект персональных данных вправе в любое время отозвать согласие на обработку своих персональных данных.

Составляется легко. Укажите в «шапке» заявления адрес организации и далее пропишите:

Я, ФИО, настоящим уведомляю, что отзываю ранее данное мною согласие на обработку и передачу моих персональных данных третьим лицам, выданное (указать дату и при каких обстоятельствах, например: при оформлении заявки, подписании договора и т.п.).

Прошу прекратить обработку и передачу моих персональных данных третьим лицам, а также уничтожить ранее переданные сведения в соответствии со статьей 9 Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных».

Настоящее заявление прошу рассмотреть в течение 10 рабочих дней, о результатах прошу уведомить меня по адресу: (указать почтовый или электронный адрес).

Отправьте почтой России на юридический адрес компании. Это очень важно.