Здравствуйте подпадает ли под амнистия статья 158 УК РФ часть 3, несудимый совершил кражу денег с банковской карты?

Здравствуйте подпадает ли под амнистия статья 158 УК РФ часть 3, несудимый совершил кражу денег с банковской карты? Осуждён впервые условно на 1,5 года

, Кира, г. Североморск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Амнистию не объявили. И скорее всего не объявят.

Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Кира.

Нет, часть 3 статьи 158 УК РФ не подпадает под амнистию, которая планируется в 2025 году.

Согласно «стоп-листу» статей, под действие амнистии не попадают осуждённые по статьям о краже или мошенничестве в крупном размере (части 3 и 4 статьи 158, 159).
Оцените ответ