Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ребёнок пнул моего ребёнка, а он ответил тем же, расцарапав спину
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если ребёнок пнул моего ребёнка , а он ответил тем же , расцарапав спину , его мама грозит нам что будет судиться , и оторвет в следующий раз моему ребёнку голову за своего , что в таких случаях делать?
Здравствуйте Кристина.
Важно сохранять спокойствие и не поддаваться на угрозы.
Если здоровью ребёнка причинили вред, рекомендуется:
Определить свидетелей и получить от них согласие дать показания.
Обратиться за медицинской помощью, чтобы зафиксировать побои. Медицинское заключение о нанесённых повреждениях потребуется для привлечения виновного к ответственности и определения ему наказания.
Написать заявление в полицию. Сотрудники возбудят уголовное дело, начнут проводить следственные действия, установят виновного и передадут дело в суд.
С другой стороны, можно попробовать разрешить конфликт с обидчиком. Для этого нужно обратиться к нему напрямую, без агрессии и повышения голоса. Обращение должно исходить из чувства помощи, а не из желания наказания.
Каждая отдельная конфликтная ситуация требует индивидуального разбора и определения дальнейших «уместных» действий со стороны родителя.
Оцените ответ