Кому будут принадлежать деньги?

Здравствуйте, хочу задать такой вопрос. Если я в браке продам свою квартиру, купленную до брака. Кому будут принадлежать деньги?

Уточнение от клиента
И кому будет принадлежать квартира купленная на эти деньги?
, Наталья, г. Казань
Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если Ваше имущество было приобретено до брака, то денежные средства, вырученные от продажи такого имущества принадлежат Вам, вне зависимости находитесь ли Вы сейчас в браке или нет.
А вот если Вы на эти денежные средства, во время нахождения в браке приобретете иное имущество, то такое имущество будет считаться совместно нажитым супругами и совместной собственностью, в не зависимости от того, на кого из супругов данное имущество будет оформлено.
Изменить данное правило законодательства РФ может заключенный супругами у нотариуса брачный договор (соглашение, контракт), в котором будут определены права собственности каждого супруга на имущество приобретенное в браке.
Как-то так.
Успехов Вам.

Наталья
Клиент, г. Казань
Спасибо