Возмо ли списание долга или отсрочка?

Сын ушел на СВО,у меня Пристава наложили арест на карты,есть долг по кредиту.Возмо ли списание долга или отсрочка?

, Горькая Ирина Александровна, г. Уфа
Алексей Борток
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с п.п. «в» п. 3 ч. 1 ст. 40 Федерального закона об исполнительном производстве от 02.10.2007 № 229, исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично если должник-гражданин принимает участие в специальной военной операции. Таким образом, исполнительные производства в отношении Вашего сына подлежат приостановлению ввиду его участия в Специальной военной операции. Рекомендую обратиться в судебному приставу-исполнителю с заявлением в котором указать на данный факт. В случае бездействия пристава можете обратиться с жалобой в прокуратуру вашего города (района).