Ведь в этом административном правонарушении не было злого умысла?
Днём 9 мая в честь праздника победы отправился на берег реки чтобы произвести «выстрелы» в воздух из охолощенного автомата Калашникова.
По приезду к месту произвёл «выстрелы» с в строну реки. Истратив магазин 25-30 патронов, убрал охолощенный автомат Калашникова в машину, (на него имеется разрешение и все сопутствующие документы) по выезду с реки на дорогу населённого пункта городского типа был остановлен сотрудниками гибдд и в сопровождении доставлен в отдел полиции. После чего был составлен акт об административном правонарушении 20.13 КоАП за стрельбу в не отведенных для этого местах. В результате чего автомат Калашникова был изъят, до судебного разбирательства, сотрудники правоохранительных органов сказали что автомат могут не вернуть по результатам суда, так же будет назначен штраф в размере 40-50 тысяч рублей. Так ли это ?
Как выстроить защиту так чтобы вернуть автомат и минимизировать штраф ? Ведь в этом административном правонарушении не было злого умысла ?