Что он там написал не показал

Остановил сотрудник ГИБДД за тонировку, померили прибором, предложил 2 варианта, требование или штраф выписать, конечно выбрал штраф и устранение, составил на планшете у себя протокол, не дал ознакомиться и не получилось распечатать, соответственно моей росписи и согласия тоже нигде нет. Сказал вы все получите электронно можете ехать. Что он там написал не показал.

Можно ли отменить штраф?

, Александр, г. Москва
Евгений Абрамочкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Чтобы обжаловать штраф, у вас есть 10 дней с момента вручения.
Это можно сделать в ГИБДД или в суде. Если нарушение зафиксировала камера, можно отправить письмо через Госуслуги или ГАС «Правосудие». Если инспектор, то по почте или лично.
В жалобе распишите все подробности, приводите даже мелкие нарушения при рассмотрении дела. Подкрепляйте свои доводы достоверными доказательствами.

Удачи вам!