Может ли свекровь дочери по доверенности это сделать если дочь за границей?
Здравствуйте. Умер отец за границей где они и проживали последнее время. Мама вступать в наследство не хочет. У отца есть часть дома в России. Может ли дочь вступить в наследство и что для этого надо. Может ли свекровь дочери по доверенности это сделать если дочь за границей?
, Артур, г. Иркутск
Татьяна Подъячева
Доброе утро
Да, дочь может вступить в наследство. Чтобы свекровь от имени наследника вступила в наследство, необходимо составить доверенность для совершения данных действий. Доверенность можно составить самим и заверить его в консульстве РФ той страны, где находится наследник.