Скажите пожалуйста могу ли я верить и могут ли быть у меня проблемы?

Здравствуйте, я мама в декрете , ищу работу . Нашла на просторах Авито вакансию удалённую , списалась и вот что мне пишут : Меня зовут Сергей, давайте я вкратце расскажу чем мы занимаемся. Занимаемся мы обменом криптовалюты . Так называемый трейдинг .

У нас работают 12 человек, сделано это для того, чтобы не упираться в суточные лимиты.

Мы покупаем криптовалюту по низкому курсу и продаем её по более высокому. На этой разнице мы и зарабатываем . Что требуется от вас . Вам на карту будут приходить деньги , после чего вы будете переводить их на другой счет , например : пришло 80000 , вы мне сразу же пишете что пришло 80000, после этого я открываю сделку на бирже на сумму 79000 и даю реквизиты - это номер карты и Коментарий. Переводите , скидываете мне чек и остаток на балансе остается твоим .

Самое главное и важное у нас . Это быть всегда на связи .

В том плане , чтобы всегда были включены на телефоне звонки, звук и оповещения .

Если есть какие либо вопросы , можете задавать

И еще

Последний момент, в котором я обязан предупредить

Бывает так, что люди попадаются недобросовестные , которые пытаются как либо обмануть , заблокировать , оставить деньги себе

Сразу говорю что с такими делается

Без порчи своих нервы я иду в отделение полиции, пишу заявление , после этого человека находят в течение недели , заводится уголовное дело и там уже или условка или еще какие либо меры пресечения

В общем это никому не надо, я привык работать с людьми добросовестными , адекватными и честными

Поэтому надеюсь у нас такого не будет.

Скажите пожалуйста могу ли я верить и могут ли быть у меня проблемы ?

, Елена, г. Воронеж
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, ваше сообщение указывает на высокую вероятность того, что вы столкнулись с мошенничеством. Предлагаемая вами работа по переводу средств, поступающих на вашу карту, на другие счета — это типичная схема, используемая в криптовалютных мошенничествах.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.