Можно ли выписать ребенка 12 лет из квартиры которая находится в аресте из-за долгов по кредитам

Можно ли выписать ребенка 12 лет из квартиры которая находится в аресте из-за долгов по кредитам. И прописать его в другую квартиру.?

, Екатерина, г. Братск
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Прописка только с родителями детей

Пунктом 2 ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) установлено, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей.

В соответствии с п. 3 ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации (далее — СК РФ) место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, а в случае невозможности достижения такого соглашения — судом

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/activity/legal-education/explain?item=85469058