Как защититься в суде после инцидента с укусом соседского ребёнка моей собакой?
Здравствуйте, у меня случилась следующая ситуация. Моя собака-американская акита в возрасте полутора лет живёт в домашних условиях как член нашей семьи, выгуливается только в пределах нашего участка, нужду справляет тоже у нас на участке, то есть в свободный выгул её никто не выпускает из за территории участка она не выходит либо только выезжает на автомобиле, собака подловила, когда открывалась мой сын захотел зайти на участок, в этот момент он вырвался. И повали соседского ребёнка и купился ей в бедро, я услышала крики детей и выбежала оттянула собаку подняла ребёнка с земли, - усадила на табурет, - начала оказывать помощь, успокаивать протирать укусы, одновременно позвонила матери ребёнка сообщила о о происшествии, ребёнка увезли в больницу чуть позже дедушка ребёнка попросил у меня справку о том что собака привита и здорова, обе справки которые требовались в течение 10 дней я предоставила, я предлагала я предлагала матери ребёнка. Приобрести медикаменты попросила её сообщить если что нибудь понадобится ну мне было сказано что нам ничего не нужно, на следующий деть я письменно в мессенджере ватсап спросила у матери о состоянии ребёнка, но ответа не поступил, со стороны родственников а именно бабушки потерпевшей, мой адрес появились оскорбления в общем чате Снт, я их проигнорировала ни в какие перепалки не вступала, и не собираюсь вступать! Мать ребёнка спустя 2 дня написала заявление в полицию с формулировкой провести проверку инцидента, мы предполагаем что они собираются подать на нас в суд! Я понимаю свою ответственность, я всячески бы помогала, когда мы встретились , ребёнок начал очень сильно хромать прям, это было видно, что специально хромает сильнее, я предполагаю, что родители хотят подать в суд и финансово навариться на боли ребёнка, никогда не сталкивались с подобной ситуацией и ребёнка жалко она абсолютно не виновата, ну и абсолютно неадекватные оскорбления в мою сторону от соседей, которые всегда улыбались мне! Как я могу защищаться в суде? И возможно ли это вообще, у меня у самой 5 детей собака живёт с нами на 1 площади всех любит, всех облизывает.