Пока он сидит до суда у него результаты анализов пришли ВИЧ и гепатит С положительно, к Тому же у него требуется обследование и операция левой ноги

Здравствуйте. У супруга 2 статьи 161ч1 соединены в одно дело. До суда сидит 2 месяца, явка с повинной была, ущерб готов оплатить осознал, был в алкогольном опьянение, но потерпевшие отказываются. Пока он сидит до суда у него результаты анализов пришли ВИЧ и гепатит С положительно, к Тому же у него требуется обследование и операция левой ноги. Терапию ему не какую не дают, врачей специалистов там нет, а у нас трое детей.по статье смотрим в интернете что лишения свободы до 4х лет. Как тут быть?

, Оксана, г. Ярославль
Роберт Франгульян
Юрист, г. Москва

Оксана, у вас сложная ситуация. 2 эпизода ст. 161 ч. 1 УК РФ, мера пресечения содержание под стражей. Конечно большой перечень смягчающих обстоятельств… Плюс болезни. Но попытаться можно. Вам будет нужно заключить соглашение с адвокатом с опытом  работы по аналогичным делам.Если будут вопросы пишите, буду рад помочь вам. Если мой ответ помог вам, можете оставить отзыв.

Оксана
Клиент, г. Ярославль
Как мне характеристику об этом написать и принести в суд?

Характеристику нужно брать с места работы… Он работал?