Может ли следователь закрыть дело без суда, если я сам ему во всем уже признался
Добрый день. Я сотрудник, работал в СИЗО, хотел занести внутрь средство мобильной связи с целью продать, но не смог пронести. В итоге на меня хотят завести уголовное дело. Я во всем признался следователю, рассказал все как есть. Следователь говорит, что дадут либо условку, либо штраф. Что мне дальше делать и какое наказание меня реально ждет, подскажите пожалуйста. Может ли следователь закрыть дело без суда, если я сам ему во всем уже признался. Заранее спасибо
Добрый вечер, Mm!
Следователь — не суд, приговор выносит суд. Таким образом, дело закрыть не может.
Какое решение примет суд, не возможно предсказать, так как суд выносит приговор на основании закона и личного мнения.
Рекомендую тщательно подготовиться к суду.
Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.
С уважением, Богдан Александрович.