У меня маленькие дети.На мои обращения устранить проблему не реагирует, скажите пожалуйста как мне быть
Здравствуйте сосед через стенку установил майнинг ферму, сам там не живёт. Очень мешает гул, спать и жить невозможно. У меня маленькие дети.На мои обращения устранить проблему не реагирует, скажите пожалуйста как мне быть
Здравствуйте, Алия!
Согласно п. 2 ст. 17 ЖК РФ, использование жилого помещения для профессиональной деятельности допускается только при условии, что это не нарушает права других жильцов и требования к жилым помещениям. В случае с майнинг-фермой можно утверждать о нарушении этих норм по следующим основаниям: шумовое воздействие, пожарная опасность, нецелевое использование.
На мои обращения устранить проблему не реагирует, скажите пожалуйста как мне быть
— Вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию с жалобой на нецелевое использование жилья и нарушение пожарной безопасности.
— Подать жалобу в Роспотребнадзор на шум и электромагнитное воздействие. Приложите: результаты замеров шума (можно заказать в аккредитованной лаборатории)
— Сообщить в энергосбытовую компанию о возможном сверхнормативном потреблении электроэнергии.
— Написать заявление участковому о нарушении тишины в ночное время.