Зачем частичная мобилизация уже идёт

Устроился официально работать, просят сходить в военкомат, получить моб предписание. Зачем частичная мобилизация уже идёт. Какие у меня варианты.

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Борток
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий! Явка в военный комиссариат осуществляется только при вызове путем повестки. Так как в Вашем случае повестку Вам не направляли, обязанности являться в военный комиссариат у Вас нет.

Но при этом, при официальном трудоустройстве Вам необходимо в течение 14 дней с даты трудоустройства сообщить об этом в военный комиссариат в котором состоите на воинском учете.

Получение мобилизационного предписания еще не факт что Вас призовут. Выдача мобпредписания обычная практика, военные комиссариаты вручают такие предписания на случай объявления всеобщей мобилизации.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Понятно.

Ранее Вы проходили военную службу? Или освобождены по состоянию здоровья?