У меня в СНТ, жилой дом- хочу поставить от соседки глухой забор( сейчас там рабица), у соседки просто дачный
У меня в СНТ,жилой дом- хочу поставить от соседки глухой забор( сейчас там рабица), у соседки просто дачный участок, хотя домик тоже стоит но он даже не зарегистрирован в ЕГРН, я хочу поставить глухой забор высотой 1.60-1.80 без её согласия, есть ли у меня какое либо право, т.к я являюсь владельцем жилого дома, а не дачи
Здравствуйте, Татьяна!
Установка сплошного ограждения (глухого забора) между участками возможна только по обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков и согласованию с правлением СНТ.
При установке забора необходимо соблюдать нормы и правила, установленные СНиП и СП, а также учитывать требования пожарной безопасности и санитарные нормы.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.