Необходимо подтвердить вид на жительство так как прошёл год работу с трудовым найти не удалось и в
Необходимо подтвердить вид на жительство так как прошёл год работу с трудовым найти не удалось и в миграционной сказали что тогда единственный вариант оформить содержание с гражданином РФ
Хотели бы узнать какой перечень документов необходим для составления договора о содержании и иждевение у нотариуса
Никак не можем найти информацию по этому вопросу.
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Для подтверждения проживания по ВНЖ путем иждивения можно предоставить нотариально заверенное заявление от того лица, кто содержит. По этому заявлению он обязуется вас содержать (форма заявления должна быть у нотариуса). Также нужно будет предоставить справку о его доходах.
Обратите внимание, что месячный доход того, кто содержит, должен быть достаточным (Прожиточный минимум региона нужно умножать на количество иждивенцев).
Если дохода не будет достаточно, то также можно указать доходы от процентов по вкладу, предпринимательской деятельности, сдачи в аренду, продажи имущества (в этом случае подается декларация 3ндфл), также доход от самозанятости.