Правильно ли я понимаю, что счет на физ лицо не подходит в этой конструкции и нужно открывать счет на ИП?
Добрый день! Я, как ИП, подписываю договор с иностранным юр лицом. Платить мне он будет на счет в иностранном банке. Правильно ли я понимаю, что счет на физ лицо не подходит в этой конструкции и нужно открывать счет на ИП?
Здравствуйте!
Чтоб открыть счет для ведения предпринимательской деятельности в иностранном государстве, необходимо зарегистрироваться по законодательству этого иностранного государства в той или иной форме и получить соответствующий их законодательству «бизнес-статус».
Если вы все же открываете счет в иностранном государстве как физическое лицо-гражданин РФ, то вам необходимо будет уведомить налоговый орган в РФ.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.