Может ли временная регистрация ребенка быть дольше регистрации его родителей?
Здравствуйте. Знаю, что если я временно зарегистрирую квартирантов в своей квартире, они могут зарегистрировать своего ребёнка без моего согласия. Вопрос такой, может ли срок временной регистрации ребёнка быть дольше, чем срок временной регистрации родителей? Т.е если я планирую оформлять временную регистрацию им на 3 месяца с возможным последующим продлением, могут ли они зарегистрироваться своего ребёнка на 5 лет и я потом не смогу его выселить? Заранее спасибо.
Здравствуйте Софья.
Нет, срок временной регистрации ребёнка не может превышать срок временной регистрации родителей.
Временная регистрация ребёнка закончится с прекращением временной регистрации родителей. Оцените ответ
если вы оформите временную регистрацию квартирантам на 3 месяца, они не смогут зарегистрировать ребёнка на 5 лет и таким образом «застрять» в вашей квартире. После окончания срока временной регистрации родителей и ребёнка они обязаны освободить жильё, и при необходимости собственник может обратиться в суд для выселения