Здравствуйте подскажите водительского удостоверения должен менять по месту прописки и прохождения медкомиссию тоже должен проходить по месту прописки
Здравствуйте Сергей.
Нет, замена водительского удостоверения не привязана к месту прописки. Водительские права можно заменить в любом регионе России, независимо от постоянной регистрации владельца и места выдачи.
Однако прохождение медкомиссии для получения водительских прав имеет некоторые ограничения: осмотр психиатра и нарколога можно пройти только по месту прописки (постоянной или временной).
Если проходить медкомиссию в другом городе, то есть два варианта: либо получить справку лично в городе регистрации, либо сделать запрос в медицинское учреждение. При этом с момента прохождения диспансеризации не должно пройти больше года.
Оцените ответ
Менять права можно в любом регионе, не обязательно по месту прописки.
• Медкомиссию можно пройти в любом удобном месте, где есть аккредитация