Здравствуйте могу ли я получить отсрочку в 18 лет если я отчисляюсь и хочу перевестисть в коледж по месту жительства

Уточнение от клиента
Или меня отчислили
Уточнение от клиента
И я хочу поступить
, Кирилл, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кирилл!

Если Вы уже воспользовались отсрочкой от призыва в связи с учёбой в колледже очно, то важно понимать — право на отсрочку сохраняется у призывника в случае отчисления по собственному желанию при условии восстановления в той же образовательной организации, продолжить обучение в другом колледже и сохранить отсрочку не получится.

Всего доброго!

Кирилл
Клиент, г. Уфа
А если я не брал отсрочку просто меня отчисляют по моему желанию через день после моего 18 летия

Тогда право на отсрочку может быть, но можно не успеть им воспользоваться, призовут сразу после 18 лет.