Могу ли я подать на алименты на содержания себя до 3 лет

Брак не зарегистрирован,но имеется общий ребенок.У меня на данный момент ипотека,на работе мне не продлили договор

увольнение в июле,доходов никаких за все платить нужно.Могу ли я подать на алименты на содержания себя до 3 лет.

, Елена, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законодательство предусматривает выплату алиментов на содержание именно супруги.

Статья 90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Брак не был зарегистрирован, соответственно, не смогут быть взысканы алименты на Ваше содержание.