После восстановления родительских прав, я смогу распоряжаться деньгами, которые уплатил в счёт оплаты алиментов?
, Максим, п. Тульский
Леонид Осаулец
Здравствуйте.
После восстановления родительских прав, вы можете распоряжаться деньгами, уплаченными в счёт алиментов, только в рамках, установленных законом и решениями суда. Алименты — это деньги, предназначенные для содержания детей, и они должны использоваться на их нужды. Восстановление родительских прав может дать вам право более активно участвовать в принятии решений относительно ухода за ребёнком и его воспитания.