Обучающий получил недопуск к ГИА 9 по причине не ликвилированы Аз по всем четвертям, согласно фз 273-ФЗ, при
Обучающий получил недопуск к ГИА 9 по причине не ликвилированы Аз по всем четвертям, согласно фз 273-ФЗ, при уведомление родителей законных представителей, на повторный год обучения нужно ли согласие родителей если получение основоного общего образования является обязательным
Здравствуйте Мария.
Да, согласно статье 59 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», вопрос о повторном обучении решается по договорённости между родителями ребёнка (его законными представителями) и руководством школы.
При этом, если ученик не сдал ГИА-9 в резервные сроки основного периода или в дополнительный период, родители вправе написать заявление и попросить оставить ребёнка на повторное обучение (п. 26 Порядка, утв. приказом Минпросвещения от 22.03.2021 №115).
Оцените ответ