Здравствуйте скажите пожалуйста подходит ли ст 158ч2 срок два года осталось 8 месецов

, Артур, г. Москва
Алексей Новосёлов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Артур.

Да, 8 месяцев из назначенных двух лет подходят для условно-досрочного освобождения (УДО) по части 2 статьи 158 УК РФ.

Согласно ч. 3 статьи 79 УК РФ, при осуждении за преступление средней тяжести (к которой относится часть 2 статьи 158 УК РФ) для получения права на УДО необходимо отбыть как минимум 1/3 от срока наказания, назначенного судом. В данном случае это 8 месяцев (24 месяца (2 года) / 3).

Таким образом, ходатайство об УДО можно подавать сразу после отбытия 8 месяцев лишения свободы из 2 назначенных лет.
Оцените ответ

Артур
Клиент, г. Москва
Ну смотрите я был на посёлке и я от дуда подал на птр и я здесь уже 4 месецов и как отменестрацыя говорит типа надо пол года здесь отбыть чтоб подавать на удо